Студенты из Восточного Дегунина приняли участие в донорской акции
Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя совместно с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения г. Москвы «Центр крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы» провели акцию по сдаче донорской крови, в которой приняли участие курсанты, слушатели и сотрудники университета, один из корпусов которого находится в Восточном Дегунине. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
«Добровольная сдача крови и её компонентов является благородной и почётной миссией не только сотрудников органов внутренних дел, но и каждого человека. Для личного состава университета участие в донорской акции — не только акт личной гражданской ответственности, но и проявление готовности прийти на помощь в самых трудных жизненных ситуациях, а самое главное – это шанс на восстановление пациентов, которые проходят лечение в медицинских учреждениях Москвы», — говорится в сообщении.
В пресс-службе рассказали, что весь объём полученного в ходе акции биоматериала будет направлен непосредственно в медицинские учреждения столицы и станет личным вкладом каждого, кто безвозмездно отдает часть себя ради спасения жизни людей.
Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (один из его учебных корпусов / факультет переподготовки и повышения квалификации) в районе Восточное Дегунино расположен по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 102.