Собянин объявил, что в Сколкове открыли комплекс онкобольницы № 62
Сергей Собянин объявил, что новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы № 62 начал работу в Сколкове. По словам мэра, с этим событием завершается создание каркаса современной онкологической службы Москвы.
В новую систему входят пять мощных клиник, благодаря чему пациента можно сопровождать на всех этапах — от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения. Корпуса оснастили современным оборудованием, включая рентген-комплексы, маммографы, магнитно-резонансные и компьютерные томографы.
На онкодиспансерном учете в столице, как отметил Собянин, сегодня находятся около полумиллиона человек. Поэтому при росте продолжительности жизни до 80 лет особенно важны как можно более раннее выявление болезни и качественное лечение.