Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


10 Авг 2022 в 11:30
Дегунинские вести

Анастасия Ракова: в Москве все детские поликлиники перешли исключительно на электронные медкарты

Детские поликлиники отказались от ведения бумажных медицинских карт

Также это удобно и для родителей пациентов, которым больше не нужно переживать за то, что карта потеряется или испортится. Всю необходимую медицинскую информацию о своём ребёнке с этого момента можно будет найти прямо в смартфоне.

— Мы завершили важный этап перехода к цифровой поликлинике будущего. Все детское амбулаторное звено столицы отказалось от ведения медкарт на бумаге. Теперь работа идет исключительно в электронных медицинских картах. Это удобно для родителей маленьких пациентов — больше не нужно разбирать врачебный почерк, переживать за потерю карты или за то, что она выцветет или испортится. Вся ключевая медицинская информация о ребенке теперь всегда под рукой — прямо в смартфоне, — подчеркнула вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

В сообщении также говорится, в столице завершен важный этап перехода к цифровой поликлинике будущего. Детское амбулаторное звено полностью отказалось от бумажных медицинских карт.

Кроме того, это удобно и для детских врачей поликлиник Москвы, которые теперь смогут сфокусироваться на осмотре пациента благодаря переводу карты в удобный структурированный вид и экономии времени на поиске нужной информации.


Опрос
Есть ли у вас в семье традиции?
Загрузка ... Загрузка ...